关于公布重庆理工大学两江校区第四届学生田径运动会秩序册的通知

所属栏目:通知
发布时间:2018/04/09 15:29:20

 

 

重庆理工大学

两江校区第四届学生田径运动会

二〇一八年四月

 

 

重庆理工大学关于举办两江校区第四届学生田径运动会的通知

 

各单位:

为认真落实《全民健身计划纲要》,积极响应中共重庆市委、重庆市人民政府关于“健康校园”建设要求,以科学发展观为指导,坚持以人为本,全面提升师生员工身体素质和健康生活品位,提高师生体育运动水平,检验学校人才培养质量,经研究决定举行两江校区第四届学生田径运动会。现将有关事宜通知如下。

一、两江校区第四届学生田径运动会。

2018412日下午2:30413日(闭幕具体时间另行通知),在两江校区运动场举行。

二、组织机构

设立两江校区第四届学生田径运动会组织委员会,成员名单如下:

主任:何建国、曾宪军。

副主任:张朝辉、周锐、黄毅。

成员:邓文冲、陈旭川、李红松、叶彬强、龙婷、吴孔明、蹇晓彬、袁科、陈马强、刘斌、于漾、张保川、刘广超、党威。

组委会下设工作组,分工如下:

1.会务组

组长:叶彬强、龙婷、吴孔明。

成员:张保川、刘广超、董明、刘坤、程光娅。

2.宣传组

组长:李红松

成员:党威、徐崇君、邓诗语、许娴。

3.裁判组

总裁判长:邓文冲

副总裁判长:袁科

4.安全和后勤保障组

组长:陈旭川

成员:刘斌、于漾、后勤与保卫办工作人员、大正物业工作人员。

 

 

 

 

重庆理工大学

                                  201849

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

两江校区第四届学生田径运动会竞赛规程

 

一、竞赛项目

(一)学生男子组项目(11个)

100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、4×400米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球。接力项目双倍积分。

(二)学生女子组项目(9个)

100米、200米、400米、800米、4×100米接力、4×400米接力、跳高、跳远、铅球。接力项目双倍积分。

(三)集体项目(4个)

50人混合接力(以学院为单位组队,男生35名、女生15名)。

跳长绳(以学院为单位组成男、女队,各队12人,其中2人摇绳,比赛时间2分钟)。

拔河比赛(男生10名、女生10名),取前三名(10分、6分、4分)计入团体总分。

集体跳绳(以学院为单位组成男、女队,各队10人,其中2人摇绳,8人同时跳绳,比赛时间2分钟)。

备注:运动员若参加跳长绳比赛则不能再参加集体跳绳比赛。

二、组队方式及报名办法

(一)以学院为单位组成代表队(下设男、女队),各代表队设领队和联络员各一名。

(二)每人限报2个单项(可兼报接力和集体项目),每个单项每队限报2人,接力赛每个学院男、女各报一队。

(三)各队领队、联络员、运动员名单及参赛项目,请于44日前完成网上报名,并交纸质打印材料一份,报名后不得更改,过期不报作弃权处理。

三、运动员参赛资格

凡我校两江校区在册学生均可报名参加。各参赛队应对参赛运动员的身体情况有全面了解,确保不发生意外,参赛运动员名单须由校后勤处医疗卫生中心审查同意。

四、竞赛录取及奖励

(一)各单项取前6名。按754321计入团体总分;拔河项目取前四名,按7531计入团体总分,集体项目、接力项目加倍计分;破校纪录者,加7分。

(二)各单项比赛参赛人(队)数不足七人(队)时,按实有人(队)数递减一人(队)录取;仅有一人(队)参加的项目,比赛成绩有效。

(三)团体总分的录取及奖励

学生男、女队均取前六名进行奖励。若团体总分相同,按破纪录多者名次列前;若仍相同,以第一名多者列前;再相同,以第二名多者列前,以此类推。

(四)单项前六名获奖者颁发荣誉证书及奖品,团体获奖者给予相应的奖励。

五、“体育道德风尚奖”的评选

(一)名额分配

1.集体:从学生代表队中评6个。

2.个人:各学生代表队男、女各评6名。

(二)评选条件

模范遵守组织纪律,集体荣誉感强,胜不骄、败不馁,服从裁判,尊重观众,团结互助,勇于拼搏,赛出风格,赛出水平;入场队列整齐,精神饱满,积极参赛,自始至终组织好本队非运动员观看比赛。

六、裁判员

各项目裁判员及大会工作人员由组委会统一选聘。由校体育教学部对所有选聘的裁判员进行培训。

七、本规程的解释、修改权属运动会组织委员会。

 

 

重庆理工大学两江校区第四届田径运动会裁判员名单

裁判长:邓文冲        副裁判长:  袁科

径赛裁判长:蹇晓彬

检录主裁判:曾祥萍

检录员:陈韵   学生8人(包括收道次号码布、联络员)

检查主裁判: 王伟  路毅

检查员: 学生4

发令裁判员:帅涛 侯锋  王潇潇 张卓

助理发令员:学生4

终点主裁判:傅珊

终点裁判员:宋成刚  乔凯 牟柳

终点记录:    李军

计时主裁判:王一黔 胡洪波  陈马强    

计时员: 学生20

田赛裁判长:赵晋忠

裁判员:王丽 董国春 郭赤环赵普 谢晖 徐 缙  刘欣  牟骏睿 吴峡

薛琼 宋渊学生12

编排记录组组长:袁科(兼)    

编排记录组组员: 学生2

颁奖组:刘广超  学生4

奖品组:林华先  袁晓峰 学生2

场地器材组组长: 曹锋华王建红

组员:庹文祥  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 

 

 

四月十二日  下午  

   

1.学生组男子100

预赛        

  32

4

8名决    

15:00

2.学生组女子100

预赛        

  29

4

8名决    

15:10

3.学生组男子800

决赛        

  29

2

6      

15:25

4.学生组女子800

决赛        

  29

2

6      

15:35

5.学生组男子4X400

决赛        

  14

2

6      

15:50

6.学生组女子4X400

决赛        

  14

2

6      

16:10

 

四月十二日  下午  

   

1.学生组男子跳长绳

决赛        

  15

4

    6        

15:00

2.学生组女子跳长绳

决赛        

  16

4

    6        

15:00

3.学生组男子集体跳绳

决赛        

  15

4

    6        

15:30

4.学生组女子集体跳绳

决赛        

  15

4

    6        

15:30

5.学生组男子三级跳远

决赛        

  24


    6        

16:00

6.学生组男子铅球

决赛        

  28


    6        

16:00

7.学生组男子跳高

决赛        

  27


    6        

16:00

8.学生组女子跳远

决赛        

  29


    6        

16:00

9.学生组混合拔河

决赛        

  15

4

    6        

17:00

 

 

四月十三日  上午  

   

1.学生组男子100

决赛        

   8

1

6      

8:30

2.学生组女子100

决赛        

   8

1

6      

8:35

3.学生组男子400

决赛        

  29

4

6      

8:45

4.学生组女子400

决赛        

  29

4

6      

9:05

5.学生组男子200

决赛        

  31

4

6      

9:30

6.学生组女子200

决赛        

  31

4

6      

9:40

7.学生组男子4×100

决赛        

  16

2

6      

9:55

8.学生组女子4×100

决赛        

  15

2

6      

10:05

9.学生组男子1500

决赛        

  31

2

6      

10:20

10.学生组混合50米迎面接力

决赛        

  15

2

6      

10:55

 

四月十三日  上午  

   

1.学生组女子铅球

决赛        

  30


    6        

8:30

2.学生组女子跳高

决赛        

  22


    6        

8:30

3.学生组男子跳远

决赛        

  30


    6        

8:30

 

 

 

         

 

 

四月十二日  下午  

   

 

1.学生组男子100                    预赛       32    4 8名决 15:00  

/道  

一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道

1

331

75

487

200

1

392

303

27

祁贤明

胡洪宇

陈薪旭

曾帅

盛宇

殷豪

唐玮男

张鑫源

会计学院

两江学院

应用商贸

计算机学院

车辆学院

经金学院

理学院

机械学院

2

234

122

74

153

111

265

412

28

周中顺

董磊

管经纬

蓝鑫

唐帆

廖小刚

李涛

陈磊

药学学院

材料学院

两江学院

电子学院

继续教育

化学化工

知产学院

机械学院

3

413

397

460

488

121

363

302

199

白康凯

张帅

张奥

黄睿

方文军

黄永伟

杨卫勇

张翔

知产学院

经金学院

外国语学院

应用商贸

材料学院

管理学院

理学院

计算机学院

4

233

459

264

2

362

330

114

152

罗元朋

陈明鹏

郭青松

何虎

薛圣杰

刘永东

杜家君

罗崇辅

药学学院

外国语学院

化学化工

车辆学院

管理学院

会计学院

继续教育

电子学院

 

2.学生组女子100                    预赛       29    4 8名决 15:10  

/道  

一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道

1

284

474

173

249

376

506

138

401

石锡梅

黄诗涵

王何

陶艳静

吴小玲

刘海蓝

黄蔓

梁茜

化学化工

外国语学院

电子学院

药学学院

管理学院

应用商贸

材料学院

经金学院

2


473

324

377

92

250

285

507


司晓琴

周星利

蒋睿鑫

梁琳

李锐

夏鑫

唐秋璐


外国语学院

理学院

管理学院

两江学院

药学学院

化学化工

应用商贸

3


91

174

431

345

213

400

17


杨钰玲

胡蓉

刘盛璐

赵欣茹

胡婷婷

张玉颖

王春红


两江学院

电子学院

知产学院

会计学院

计算机学院

经金学院

车辆学院

4


344

318

432

137

16

214

62


银津

周春燕

杨磊

刘宇佳

蒋雨晨

潘小宇

聂小容


会计学院

理学院

知产学院

材料学院

车辆学院

计算机学院

机械学院

 

3.学生组男子800                    决赛       29    2 6   15:25  

1

308

124

35

6

497

158

466

335

左俊希

张程

黎马红

王焌淋

黄伟华

罗书红

徐伟

洪德松

理学院

材料学院

机械学院

车辆学院

应用商贸

电子学院

外国语学院

会计学院

84

417

205

239

366

276



郭海

李明洁

黄凤祥

许东

车吉

冷鹏



两江学院

知产学院

计算机学院

药学学院

管理学院

化学化工



2

336

81

307

465

238

157

34

269

董杰

刘建骐

李桥

牟宇鑫

吕开华

刘阳

陈海强

宋皓

会计学院

两江学院

理学院

外国语学院

药学学院

电子学院

机械学院

化学化工

496

126

416

113

9

365

204


罗超

谭文康

马昕辉

刘原江

张巍

吴治鹏

唐金楼


应用商贸

材料学院

知产学院

继续教育

车辆学院

管理学院

计算机学院


 

4.学生组女子800                    决赛       29    2 6   15:35  

1

290

387

97

473

321

23

350

512

杨小凡

李海艳

胡石楠

司晓琴

苟曼

吴玲

陈渝粤

李雪萍

化学化工

管理学院

两江学院

外国语学院

理学院

车辆学院

会计学院

应用商贸

220

179

253

143

438

408



王静

张媛媛

李思怡

秦小芳

李贵渝

汤玉仙



计算机学院

电子学院

药学学院

材料学院

知产学院

经金学院



2

515

70

349

288

174

98

479

437

刘晓娜

卢妙妙

晏琳

范佳欣

胡蓉

张晨熙

朱琳

孙安屈

应用商贸

机械学院

会计学院

化学化工

电子学院

两江学院

外国语学院

知产学院

322

407

149

219

24

386

255


龙佳慧

朱胜蓉

蒋诗意

任凤梅

周惠敏

谭宇敏

漆琳琳


理学院

经金学院

材料学院

计算机学院

车辆学院

管理学院

药学学院


 

5.学生组男子4X400                  决赛       14    2 6   15:50  

/道  

一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道

1


材料学院

计算机学院

两江学院

外国语学院

车辆学院

知产学院

电子学院

2


会计学院

应用商贸

管理学院

机械学院

理学院

药学学院

化学化工

 

6.学生组女子4X400                  决赛       14    2 6   16:10  

/道  

一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道

1


计算机学院

两江学院

应用商贸

材料学院

电子学院

知产学院

管理学院

2


会计学院

药学学院

机械学院

化学化工

车辆学院

外国语学院

理学院

 

 

 

 

 

 

 

四月十二日  下午  

   

 

1.学生组男子跳长绳  决赛       15     6     15:00  

1

外国语学院

两江学院

管理学院

经金学院



2

理学院

机械学院

材料学院

药学学院



3

会计学院

电子学院

车辆学院

继续教育



4

计算机学院

应用商贸

化学化工




 

2.学生组女子跳长绳  决赛       16     6     15:00  

1

外国语学院

应用商贸

理学院

车辆学院



2

化学化工

经金学院

继续教育

两江学院



3

机械学院

电子学院

材料学院

管理学院



4

知产学院

药学学院

计算机学院

会计学院



 

3.学生组男子集体跳绳  决赛       15     6     15:30  

1

电子学院

经金学院

外国语学院

机械学院



2

材料学院

两江学院

会计学院

化学化工



3

理学院

管理学院

应用商贸

药学学院



4

车辆学院

计算机学院

继续教育




 

4.学生组女子集体跳绳  决赛       15     6     15:30  

1

会计学院

两江学院

机械学院

应用商贸



2

管理学院

理学院

材料学院

药学学院



3

经金学院

继续教育

电子学院

计算机学院



4

化学化工

车辆学院

外国语学院




 

5.学生组男子三级跳远  决赛       24     6     16:00  

4

371

191

489

76

43

167

393

陆自豪

肖俊鹏

李瑶

许宁

龙家俊

雷松橦

韩伟

陆雄风

车辆学院

管理学院

计算机学院

应用商贸

两江学院

机械学院

电子学院

经金学院

368

133

502

247

130

335

425

192

王熔贵

付瑞豪

杨航

冉鸿宇

汤议

洪德松

陈方彬

蒋彬彬

管理学院

材料学院

应用商贸

药学学院

材料学院

会计学院

知产学院

计算机学院

314

31

246

170

5

266

312

412

殷琦璘

杨长利

黄易凡

房志伟

甄泽宇

阎高乐

柯强

李涛

理学院

机械学院

药学学院

电子学院

车辆学院

化学化工

理学院

知产学院

 

6.学生组男子铅球  决赛       28     6     16:00  

315

88

274

503

15

132

130

316

朱先铭

白智杰

姚航

李佳豪

彭宇林

杨浩

汤议

张望哲

理学院

两江学院

化学化工

应用商贸

车辆学院

材料学院

材料学院

理学院

196

423

340

415

244

248

339

273

唐泽坤

钱鹏宇

刘毅

马文才

孙乐

王林

田宇轩

黄炜

计算机学院

知产学院

会计学院

知产学院

药学学院

药学学院

会计学院

化学化工

169

370

168

504

14

470

38

86

徐尉朝

戈友

倪瑞

陈波

蔡永兴

唐继宗

杨泽远

王丁一

电子学院

管理学院

电子学院

应用商贸

车辆学院

外国语学院

机械学院

两江学院

39

369

197

396





杨逸

文卓

李晨曦

甘翔





机械学院

管理学院

计算机学院

经金学院





 

 

7.学生组男子跳高  决赛       27     6     16:00  

134

368

194

244

422

361

126

13

彭铁旭

王熔贵

杨航

孙乐

李逸扬

李大烺

谭文康

何雨桐

材料学院

管理学院

计算机学院

药学学院

知产学院

管理学院

材料学院

车辆学院

41

311

86

500

499

463

332

40

程雨枫

严茂胜

王丁一

蒋杰

文磊

黄劲松

黄鑫

向宇波

机械学院

理学院

两江学院

应用商贸

应用商贸

外国语学院

会计学院

机械学院

271

166

468

87

307

242

12

341

冉前超

夏宇

陈涛

姬梦珂

李桥

高铭

厍禹国

朱荣俊

化学化工

电子学院

外国语学院

两江学院

理学院

药学学院

车辆学院

会计学院

195

418

164






张臣

李滔

李庆






计算机学院

知产学院

电子学院






 

8.学生组女子跳远  决赛       29     6     16:00  

260

250

187

61

228

409

26

352

李缘媛

李锐

任怡昕

何小娇

张雨洁

张瑞

李林玉

陈锐

药学学院

药学学院

电子学院

机械学院

计算机学院

经金学院

车辆学院

会计学院

104

509

439

375

403

25

482

481

程可人

曾玲

左中贩

廖琳

马艳

吴彤

赵明雪

郑欢

两江学院

应用商贸

知产学院

管理学院

经金学院

车辆学院

外国语学院

外国语学院

291

351

146

60

138

103

516

441

赵玉洁

刘恩沛

李金菊

陶丽娟

黄蔓

李天聪

王杰

高雯

化学化工

会计学院

材料学院

机械学院

材料学院

两江学院

应用商贸

知产学院

374

224

292

326

188




杨玉链

王俊婷

周莉

唐桢瑜

向巧玲




管理学院

计算机学院

化学化工

理学院

电子学院




 

9.学生组混合拔河  决赛       15     6     17:00  

根据抽签单淘汰比赛

 

 

四月十三日  上午  

   

 

1.学生组男子100                    决赛        8    1 6    8:30  

2.学生组女子100                    决赛        8    1 6    8:35  

 

3.学生组男子400                    决赛       29    4 6    8:45  

/道  

一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道

1


366

29

493

268

237

124

79


车吉

周园园

周伟

刘欢

黄林

张程

刘志宇


管理学院

机械学院

应用商贸

化学化工

药学学院

材料学院

两江学院

2


155

3

494

127

394

305

194


王建国

田波江

贺渝钟

吴佳奇

阳尚荣

岑国豪

杨航


电子学院

车辆学院

应用商贸

材料学院

经金学院

理学院

计算机学院

3

4

334

461

415

156

267

30

399

陆自豪

李兆峰

郭俊成

马文才

余朝勇

彭鑫

张骏嘉

伍俊成

车辆学院

会计学院

外国语学院

知产学院

电子学院

化学化工

机械学院

经金学院

4


330

365

81

306

203

236

462


刘永东

吴治鹏

刘建骐

徐霖

王守杰

胡欧阳

杨继汉


会计学院

管理学院

两江学院

理学院

计算机学院

药学学院

外国语学院

 

4.学生组女子400                    决赛       29    4 6    9:05  

/道  

一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道

1


98

348

381

436

513

217

320


张晨熙

李晓薇

张渝

张娜

梁扬

龚秋苗

甘雨平


两江学院

会计学院

管理学院

知产学院

应用商贸

计算机学院

理学院

2


435

97

478

288

178

319

347


周灿

胡石楠

肖雨

范佳欣

陈钦

邓艾灵

赵鑫


知产学院

两江学院

外国语学院

化学化工

电子学院

理学院

会计学院

3


141

477

254

20

218

512

64


张世雪

蔡海琳

董林

周亚红

李冬春

李雪萍

樊晨


材料学院

外国语学院

药学学院

车辆学院

计算机学院

应用商贸

机械学院

4

287

177

402

140

21

253

67

382

何欢欢

曹玉婷

陈梦蝶

徐昌桢

涂清泉

李思怡

文媛媛

曹佳雯

化学化工

电子学院

经金学院

材料学院

车辆学院

药学学院

机械学院

管理学院

 

5.学生组男子200                    决赛       31    4 6    9:30  

/道  

一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道

1


333

154

77

302

234

136

362


王大治

徐利超

钱程

杨卫勇

周中顺

雷禹

薛圣杰


会计学院

电子学院

两江学院

理学院

药学学院

材料学院

管理学院

2

152

113

397

235

266

123

1

201

罗崇辅

刘原江

张帅

姚润杰

阎高乐

于欣永

盛宇

王鹏涛

电子学院

继续教育

经金学院

药学学院

化学化工

材料学院

车辆学院

计算机学院

3

27

111

2

78

332

491

459

304

张鑫源

唐帆

何虎

姜鼎义

黄鑫

游金森

陈明鹏

王宇航

机械学院

继续教育

车辆学院

两江学院

会计学院

应用商贸

外国语学院

理学院

4

202

28

364

414

471

276

492

392

谢嘉伟

陈磊

朱洲

毕万豪

毛廷林

冷鹏

蒋帅

殷豪

计算机学院

机械学院

管理学院

知产学院

外国语学院

化学化工

应用商贸

经金学院

6.学生组女子200                    决赛       31    4 6    9:40  

/道  

一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道

1

137

511

434

346

286

476

251

404

刘宇佳

陈钰莹

冯苏萍

周祁颖

曾芸枫

雷斯斯

丁祉萍

张婷婷

材料学院

应用商贸

知产学院

会计学院

化学化工

外国语学院

药学学院

经金学院

2

67

433

252

510

139

215

475

401

文媛媛

黄顺意

王良娅

文谭菲

周程琳

郑怡

王晓琪

梁茜

机械学院

知产学院

药学学院

应用商贸

材料学院

计算机学院

外国语学院

经金学院

3

96

216

329

379

120

176

22

66

于则旻

涂元新

张茂秋

王佳琪

徐婷

陈佳佳

杨倩

王倩倩

两江学院

计算机学院

理学院

管理学院

继续教育

电子学院

车辆学院

机械学院

4


95

380

289

175

19

344

325


孙茂林

张瑜

薛倩

周雨婷

胡灿

银津

王文晔


两江学院

管理学院

化学化工

电子学院

车辆学院

会计学院

理学院

 

7.学生组男子4×100                 决赛       16    2 6    9:55  

/道  

一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道

1

理学院

两江学院

外国语学院

材料学院

计算机学院

知产学院

应用商贸

管理学院

2

车辆学院

继续教育

药学学院

电子学院

机械学院

经金学院

化学化工

会计学院

 

8.学生组女子4×100                 决赛       15    2 6   10:05  

/道  

一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道

1


应用商贸

化学化工

材料学院

理学院

管理学院

两江学院

车辆学院

2

外国语学院

知产学院

计算机学院

药学学院

会计学院

电子学院

机械学院

经金学院

 

9.学生组男子1500                   决赛       31    2 6   10:20  

1

309

496

418

6

160

117

463

270

刘俊滔

罗超

李滔

王焌淋

王博凯

胡星

黄劲松

陈建强

理学院

应用商贸

知产学院

车辆学院

电子学院

继续教育

外国语学院

化学化工

125

240

337

36

82

207

394

367

钟发祥

伍福红

周之豪

彭自武

贾荣恒

姚浩

阳尚荣

郭鹏飞

材料学院

药学学院

会计学院

机械学院

两江学院

计算机学院

经金学院

管理学院

2

236

122

338

85

417

360

112

467

胡欧阳

董磊

黎浩民

张煜铖

李明洁

王杰

吴志林

王英凡

药学学院

材料学院

会计学院

两江学院

知产学院

管理学院

继续教育

外国语学院

9

159

498

269

310

206

37


张巍

李翱翔

李星

宋皓

陈古松

庞贺文

赵留刚


车辆学院

电子学院

应用商贸

化学化工

理学院

计算机学院

机械学院


 

 

10.学生组混合50米迎面接力             决赛       15    2 6   10:55  

/道  

一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道

1

车辆学院

电子学院

计算机学院

材料学院

两江学院

知产学院

会计学院

经金学院

2


管理学院

机械学院

化学化工

理学院

应用商贸

药学学院

外国语学院

 

 

四月十三日  上午  

   

 

1.学生组女子铅球  决赛       30     6      8:30  

120

263

232

72

518

110

517

407

徐婷

潘心宇

岳瑶

陈鹏宇

吕春颖

曾菲

熊璐

朱胜蓉

继续教育

药学学院

计算机学院

机械学院

应用商贸

两江学院

应用商贸

经金学院

140

293

71

190

405

353

26

262

徐昌桢

马娇

张煜航

赵诗博

陈乐

蒙盛意

李林玉

程瑶

材料学院

化学化工

机械学院

电子学院

经金学院

会计学院

车辆学院

药学学院

328

354

483

327

229

294

109

390

张宇

袁晨敏

刘凡

刘秋萍

邹林辰

王旸昕

周钰珊

江钰滢

理学院

会计学院

外国语学院

理学院

计算机学院

化学化工

两江学院

管理学院

148

189

434

391

21

442



骆利娟

游小雪

冯苏萍

米莹

涂清泉

陈娟



材料学院

电子学院

知产学院

管理学院

车辆学院

知产学院



 

2.学生组女子跳高  决赛       22     6      8:30  

226

301

106

509

323

144

388

347

陈钕丹

张晓雨

齐梓涵

曾玲

刘艳妮

黄馨瑶

李青

赵鑫

计算机学院

化学化工

两江学院

应用商贸

理学院

材料学院

管理学院

会计学院

105

186

357

389

145

441

261

257

刘清宇

唐谢兰

刘玉霜

王敏

廖小叶

高雯

赵攀

陈俊益

两江学院

电子学院

会计学院

管理学院

材料学院

知产学院

药学学院

药学学院

227

318

506

480

481

406



沈纪缘

周春燕

刘海蓝

涂思怡

郑欢

刘诗画



计算机学院

理学院

应用商贸

外国语学院

外国语学院

经金学院



 

3.学生组男子跳远  决赛       30     6      8:30  

245

313

76

333

135

11

42

134

张决招

韩元全

龙家俊

王大治

陈柏帆

傅诚

张庆宾

彭铁旭

药学学院

理学院

两江学院

会计学院

材料学院

车辆学院

机械学院

材料学院

395

469

31

424

361

489

464

264

刘上志

朱文博

杨长利

黄沼江

李大烺

许宁

喻鑫海

郭青松

经金学院

外国语学院

机械学院

知产学院

管理学院

应用商贸

外国语学院

化学化工

74

331

423

168

393

360

233

312

管经纬

祁贤明

钱鹏宇

倪瑞

陆雄风

王杰

罗元朋

柯强

两江学院

会计学院

知产学院

电子学院

经金学院

管理学院

药学学院

理学院

501

10

193

167

272

212



蒋德森

邱俊熹

汤振华

韩伟

唐承功

张凡



应用商贸

车辆学院

计算机学院

电子学院

化学化工

计算机学院